Студенческий театр моды


ТЕРРИТОРИЯ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА, ГУМАНИЗМА, ТВОРЧЕСТВА!


Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение
"Новочеркасский технологический техникум-интернат"
Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации

ОБУЧЕНИЕ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ





 
Наследники Платова

Наследники Платова

Студенческий Театр моды Новочеркасского технологического техникума–интерната продолжает развиваться, проектировать, создавать и представлять зрителю свои коллекции. Результатом работы Театра моды в 2015 году стал выпуск новой коллекция одежды и обуви «Платовская». 

В основе разработки коллекции лежит образ исторического наследия города Новочеркасска и его основателя вихрь-атамана Матвея Ивановича Платова. Приобщение студентов-реабилитантов к историческому и духовному наследию казачества, его самобытной культуры, к миру культуры костюма через создание и постановку театрализованных представлений коллекций моделей одежды и обуви, способствует формированию профессиональных и общих компетенций в определении художественного вкуса и социальной адаптации студентов-реабилитантов. 

 Участие студентов-реабилитантов в театрализованных постановках содействует повышению самооценке, дает возможность людям с ограниченными возможностями здоровья почувствовать себя полноценными гражданами общества и на деле показать насколько безграничны их возможности!